Trouver Convertisseur De Médias Gigabit, MC GPON Media, Convertisseur De Médias à Double Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média fibre > Gigabit Optical Fiber Media Converter 20 km 1310 nm Converseur de Medios de Fibra

Gigabit Optical Fiber Media Converter 20 km 1310 nm Converseur de Medios de Fibra

  • Gigabit Optical Fiber Media Converter 20 km 1310 nm Converseur de Medios de Fibra
  • Gigabit Optical Fiber Media Converter 20 km 1310 nm Converseur de Medios de Fibra
  • Gigabit Optical Fiber Media Converter 20 km 1310 nm Converseur de Medios de Fibra
  • Gigabit Optical Fiber Media Converter 20 km 1310 nm Converseur de Medios de Fibra

Gigabit Optical Fiber Media Converter 20 km 1310 nm Converseur de Medios de Fibra

    Détails d'emballage: Chaque produit est emballé dans un sac PE de haute qualité, puis mis dans une boîte ou un carton. 24 * 12 * 10cm, 1pcs / boîte, 0,7 kgs
    Capacité d'approvisionnement: 3000 Piece/Pieces per Day
    Hafen: SHENZHEN , GUANGZHOU

Description du produit

Description des produits

10/100 / 1000m Convertisseur médiatique 1310 NM / 1550 NM 1 RJ45 Port Ethernet en fibre optique Convertisseur

1. Caractéristiques techniques
Les convertisseurs de supports Gigabit Ethernet avec alimentation externe sont conçus pour transmettre et recevoir des données 10/100 / 1000 Mbps sur la fibre optique. L'interface électrique sera automatiquement négociée à un taux Ethernet de 100 Mbps ou 1000 Mbps sans aucun ajustement. L'interface optique fonctionne à un taux Ethernet de 1000 Mbps. Les deux sont durcis pour l'environnement pour fonctionner à des températures extrêmes. Des indicateurs LED sont fournis pour confirmer l'état de fonctionnement des équipements.

2. Caractéristiques physiques
Tableau d'adresse MAC: 1k
UTP: RJ-45 10 / 100Mbps;
Fibre: SC 100Mbps
UTP: Cat. 5 UTP (la distance maximale jusqu'à 100 m)
Duplex complet: IEEE802.3X
Demi-duplex: contre-pression
LED: Power, FX 100, FX LINK / ACT, TX 100, TX FDX, TX LINK / ACT.
PUISSANCE: AC 110V - 220V à DC 5V; DC48V à DC 5V
Température ambiante: 0 ~ 50 ℃
Température de stockage: -20 ~ + 70 ℃
Humidité: 5% ~ 90%
Normes de fonctionnement: IEEE802.3U, 10 / 100BASE-TX et 100BASE-FX


3. Caractéristique
Connecteurs optiques ⊙SC
Adaptateur d'alimentation externe
⊙Distances jusqu'à: Mode unique de 60 km
⊙Auto-négociation Support sur le port RJ45
Prise en charge ⊙Automdi / MDI-X sur le port RJ45
⊙Auto-négociation du duplex (HDX / FDX) sur le port RJ45
⊙Plug and play, haute performance, faible consommation d'énergie
⊙Status LED pour TX, FX Link / ACT, Power, 100M pour surveiller facilement l'état du réseau
⊙complies avec IEEE802.3 (10Base-T) et IEEE802.3U (100Base-TX / FX)
⊙ Le port électrique prend en charge la négociation automatique pour 10 Mbps ou 100 Mbps, le duplex complet ou le demi-duplexdata.

4. Application
Interrupteur de tamper
Systèmes de contrôle des accessoires
⊙ Liens d'ordinateur à vitesse haute
Convertisseur multimédia Ethernet ⊙10 / 100 Mbps
Systèmes de construction et de contrôle environnemental
Model
Singlemode , Single Fiber
Brand Name
Hosell
Data rate
10/100M 10/100/1000M
Wavelength
1310nm/1550nm
Power Supply
DC 5V 1A Output
Transmission Distance
20KM
UTP Port
1 Port RJ45
Warranty Year
3 Years
Size
95*70*25mm
Strorage Temperatures
-40°C ~ +70°C
PackingSize
Each product is packed in a high quality PE bag, Then put into a box or carton.
24*12*10cm, 1PCS/box , 0.7KGS
IDC Termination Cycles:
Min.200 times
Temperature:
-40℃ to 70℃
Electrical Performance
Current Rating:
1.5AMP
Insulation Resistance:
Min.500 Mega Ohms
Contact Resistance:
Max.20milli-Ohms
Dielectric Strength:
750V AC RMS 60Hz 1min
Certifications
Profil de la société
Pourquoi nous choisir

Shenzhen Hosell Home. Dédiquez à produire et à fournir les produits de fibre optique de qualité supérieure.
Y compris: Câble à fibre optique, cordon de patch et noix de pouce, connecteur à fibre optique, séparateur PLC, borne à fibre optique, CWDM / DWDM, adaptateur et atténuateur.

Nos produits sont largement utilisés dans l'industrie des télécommunications, du haut débit, de la diffusion, du CATV et du réseau. Nous sommes situés à Shenzhen Chine avec un accès pratique du transport. Dédiés au contrôle strict de la qualité et au service client réfléchi, nos membres du personnel expérimentés sont toujours disponibles pour discuter de vos exigences et assurer une satisfaction totale du client.

Nos produits sont bien exportés vers des clients dans des pays et des régions telles que le Mexique, le Brésil, l'Espagne, les États-Unis, le Canada, l'Allemagne, l'Afrique du Sud, les Philippines et le Vietnam.

Nous acceptons également les ordres OEM et ODM. Qu'il s'agisse de sélectionner un produit actuel dans notre catalogue ou de rechercher une assistance en ingénierie pour votre application, vous pouvez parler à notre centre de service client de vos exigences d'approvisionnement.

Nous avons notre propre usine depuis 5 ans , Nous vous proposerons des pièces rentables, à la date de livraison et au service d'adaptation.

Jour de livraison: 7-15 jours Paiement: T / T, L / C, Western Union ou MoneyGram, Cash Nous serons honnêtes pour vous fournir un bon service après-vente, nous vous fournirons tous les produits que vous voulez! Bienvenue pour consulter !
Avis client



FAQ
Q1: Est-il possible de personnaliser nos informations de marque sur le câble?
R: Oui, nous pouvons imprimer votre nom de marque sur la veste de câble et la longueur totale du câble de 3 km est demandée.

Q2: Pouvez-vous passer le test de Fluke?
R: Oui, tous les câbles de mise en réseau Hosell peuvent passer le canal Fluke, les composants et le test de liaison permanente selon la demande des clients.

Q3: Quel est votre MOQ de vos produits?
R: Nous n'avons que le MOQ pour une couleur de la veste spéciale, nous demandons 3 km comme longueur totale du câble en vrac, vous pouvez envisager de stocker le câble en vrac avec nous pour votre production de commande urgente.

Q4: Les échantillons gratuits sont-ils disponibles chez vous?
R: Oui, nous sommes toujours heureux d'offrir les échantillons gratuits pour tous les projets de nos clients à condition que le coût total soit inférieur à 50 dollars américains.

Q5: Acceptez-vous les ordres OEM et ODM?
R: Absolument oui, nous faisons des services OEM depuis que nous commençons dans cette entreprise, et pour chaque étiquette, imprimerie, sac de sac et carton, nous le traitons toujours sérieusement et le faisons bien. Nos ingénieurs peuvent vous aider avec votre conception actuelle et peuvent même ouvrir le nouvel outillage pour votre projet spécifique.
Recommander des produits
Produits fréquemment achetés ensemble

1U UTP 24port RJ45 Cat6 Patch Patch avec gestion du câble

11,30 $ - 12,00 $ / / Pièce

50,0 pièces

16 Core Fiber Optical Distribution Boîte extérieure IP 65 FTTH FAT BLACK PLC Splitter 1:16 Caixa Nap Box

4,80 $ - 5,10 $ / / Pièce

1000,0 pièces

Boîte de distribution à fibre optique extérieure montée sur poteau 12 boîte de terminaison en fibre optique extérieure

6,50 $ - 7,00 $ / / Pièce

100,0 pièces

FTTH Fiber Optic 1 GE GPON ONU ONT avec le chipset ZTE compatible avec toutes les marques OLT

7,80 $ - 8,50 $ / / Pièce

200,0 pièces

Fibre unique 1310/1550 NM 80 km Convertisseur de médias POE 60 km 10/100/1000m Fiber optique à RJ45 Prix de convertisseur de média à fibre unique

15,00 $ - 18,00 $ / / Pièce

100 pieces

10/100/1000m 20 km SC Fiber Optical GPON Media Converter

15,00 $ - 18,00 $ / / Pièce

100 pieces

SC / APC-SC / APC Simplex Yellow Fiber Optic Patch Cord 1M 2M 3M

0,64 $ - 0,65 $ / / Pièce

100 pieces

Nous contacter

CIXI LANGUANG PHOTOELECTRIC TECHNOLOGY CO..LTD

  • 1
  • 2
  • 3
 Cixi City Blu-Ray Photoelectric Technology Coltd a été fondée en 1996 Nous avons un système de production et de test avancées de R&D complètes, et avons établi un système d'assurance qualité conformément aux normes LS09001. Après 20 ans de développement dans le domaine de la communication et du réseau Notre entreprise maintenant Fournit une gamme complète de produits et de solutions dans le système générique de câblage (All-LAN), le système FTTH (FTTX) et le système MDF. Module de 10 paires Produits à fibre optique comme boîte de distribution à fibre optique, adaptateur à fibre optique et connecteur Splice à fibre optique Travfiber optique Banel et FTTH MATÉRIAUX D'INSTALLATION MDE Les produits du système MDFterminal, unité de protection, etc. de China.Lisen conserve toujours la «qualité, le service», dans le principe direct, avec la technologie innovante et la gestion scientifique, nous sommes prêts à fournir efficacement toutes sortes de produits standard et de produits personnalisés pour vous!

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: CIXI LANGUANG PHOTOELECTRIC TECHNOLOGY CO..LTD
  • représentant: dingwanfu
  • Produit / Service: Armoire à fibre optique , Cadre de distribution de fibre optique , DIN Rail Fiber OpticsPliceterminal Box , Terminal SPCC PLC Splittte , Adaptateur à fibre optique , Cordon de patch et natte
  • Capital: 100
  • Année d'Etablissement: 2007
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$50 Million - US$100 Million
  • Pourcentage des exportations: 41% - 50%
  • Nombre de Lignes de Production: 5
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: Fewer than 5 People
  • Nombre du Personnel de QC: 5 -10 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 1,000-3,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: Daqishan Village,Guanhaiwei Town,Cixi City
  • Personne À Contacter: Mr. King land
  • Numéro De Téléphone: +86-574-63601919
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères