Trouver Convertisseur De Média Fibre, Commutateur De Convertisseur De Média En Fibre, Convertisseur De Médias De Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média fibre > SFP Media Converter > Gigabit sm sf fibre vers utp convertisseur SFP media converter

Gigabit sm sf fibre vers utp convertisseur SFP media converter

Informations de base

Modèle: HR900WS-GE

Description du produit

Gigabit sm sf fibre vers utp Convertisseur de média SFP \ n \ n \ n \ n Description \ n \ n Les convertisseurs de média Ethernet HRUI sont conçus pour transmettre et recevoir des données 10/100/1000 Mbits / s sur une fibre optique simple \ nmode. L'interface électrique négociera automatiquement à un débit de 10 Mbps, 100 Mbps, 1000MEthernet \ n sans aucun ajustement. L'interface optique fonctionne à un débit Ethernet de 1000 Mbps. Des indicateurs DEL sont fournis pour déterminer rapidement l'état de fonctionnement de l'équipement. \ n \ n Caractéristiques \ n \ n1. Plug and play, haute performance, faible consommation d'énergie \ n2. Compatible avec IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE8.3ab, IEEE802.3z \ n3. Conforme aux normes IEEE802.3 (10BASE-T) et IEEE802.3u (100BASE-TX / FX), IEEE 802.3z / AB \ n10 / 100 / 1000Base-T 1000Base-SX / LX \ n4. Le port électrique prend en charge l'auto-négociation pour les données 10 Mbps ou 100 Mbps, duplex intégral ou semi-duplex. \ N5. Croisement automatique MDI / MDI-X \ n6. Distances jusqu'à: Dépend de SFP \ n8. Connecteurs optiques LC. \ N9. Alimentation DC \ n10.Status LED pour TX, FX LINK / ACT, ALIMENTATION, 100M, 1000M pour surveiller facilement l'état du réseau \ n \ n \ n Paramètre technique \ n \ n
Product Name  10/100/1000M SFP port Fiber Media Converter
Model HR900WS-GE
Standards IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x Flow Control, IEEE 802.1af DTE Power via MDI
Wavelength Single Mode: 1310nm,1550nm
Port One RJ45 port, One SFP port
Network Media 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter) 100BASE-TX: Cat5 or more UTP (≤100 meter)
Forward Mode Store and forward
LED Indicator

PWR: Green Illuminated to indicate unit is operating under normal operation
100M Flashing: Data runing at 100M rate.
1000M Flashing: Data runing at 1000M rate.
TX Link/ACT: Green Illuminated indicates receiving link pulses from 

compliant copper device and flashes when data being sent / received
FX Link/ACT: Green Illuminated indicates receiving link pulses from

compliant fiber device and flashes when data being sent / received
TP/FDX: Lit when TP full-duplex mode is active. Off when TP half-duplex 

mode is active. Blinks when collision signal is present.

Power Supply DC5V2A

Environmental 

requirements

Operating Temperature: 0°C~+70°C
Storage Temperature: -45°C~+95°C
Relative Humidity: 0~95% (non-condensing)

Transmission

 Distance

Fiber: Single Mode,20km; UTP: Cat.5/6, 100m
Diemension 11cm*7cm*2.5cm
Warranty 2 years warranty
\ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n

Groupes de Produits : Convertisseur de média fibre > SFP Media Converter

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères