Trouver Commutateur Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet Switch Amazon, Examen Du Commutateur Gigabit Ethernet dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Gigabit Ethernet > Commutateur de fibre SFP 8 ports Gigabit ethernet fibre optique

Commutateur de fibre SFP 8 ports Gigabit ethernet fibre optique

Informations de base

Modèle: HR-SWG0082F

Description du produit

8 ports SFP Fibre Gigabit Ethernet Commutateur fibre optique Description du produit \ n Cette série de couche d'accès Gigabit fibre switch, avec 8 * 1000M SFP port optique + 2 ports Gigabit Ethernet adaptatifs, le même réseau peut être 10Mbps, 100Mbps ou 1000Mbps équipement réseau parfaitement intégré ensemble. \ n \ n Adaptation automatique en mode full-duplex ou semi-duplex, peut atteindre jusqu'à 2000Mbps par port débit de transmission bidirectionnel, port optique SFP 8 Gigabit pour réaliser la transmission sur réseau fibre optique longue distance. \ n \ n Adresse MAC self-service fonction d'apprentissage, pour assurer que la transmission de données sans erreur. Stocker et transférer le mode d'échange, pour empêcher la propagation des paquets endommagés dans le réseau. \ n \ n fonction de contrôle de flux, peut empêcher un grand nombre de données instantanées sur l'impact du réseau, soutenir la fonction de retournement automatique Auto-MDI / MDIX. \ n \ n Haute capacité, bande passante élevée, tous les ports sur la ligne sans bloquer le travail, support pour la transmission de trame longue; pour les cybercafés, les hôtels, les communautés intelligentes, les petites et moyennes entreprises, la vidéosurveillance réseau haute définition et l'utilisation de l'intelligence réseau et de la sécurité, une solution fiable et économique. \ n \ n Le voyant du panneau avant du commutateur peut afficher dynamiquement la connexion et l'état de fonctionnement de l'appareil, fournissant une méthode simple de détection des pannes pour faciliter la maintenance et la gestion. \ n \ n \ n Caractéristiques \ n \ n 1. 1.Complier à IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, 802.3 X, 802.3z \ n 2. Contrôle de fluides: Full-duplex: IEEE 802.3x, Half-duplex: contre-pression. \ N 3. MDI automatique / MDIX \ n 4.Store-and-forward \ n 5. Tous les ports de support commutateur de vitesse de fil, transmission de trame de jumbo. \ n 6.Rj45 est le port d'auto-adaptation 10/100 / 1000M \ 7. fonction d'étude automatique d'adresse MAC de soutien, table d'adresses MAC rassemblée atteignent 8K \ 8.Configurable: fibre simple / double fibre / monomode / multimode \ n \ n Paramètres techniques \ n \ n

Model No.

HR-SWG0082F

1000M SFP

8

1000M RJ45

2

Exchange Mechanism

Store-and-forward 

Bandwidth

20G

MAC

4k

Environmental

Working Temperature: -20℃~55

Storage temperature: -40℃~75

Working Humidity :10%~90% RH non-condensing

Storage Humidity:5%~90% RH non-condensing

Power input

DC 5V 2A

Standards Protocols

IEEE 802.3

IEEE 802.3i 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab 1000BASE-T

IEEE 802.3z 1000BASE-X

IEEE 802.3x

Speed

Ethernet 10Mbps half-duplex, 20Mbps full-duplex

Fast Ethernet 100Mbpshalf-duplex, 200Mbps full-duplex

Gigabit Ethernet 2000Mbps full-duplex

Network Media

10Base-T: Cat.3 and above UTP/STP(≤150m)

100Base-TX: Cat.5 and above UTP/STP(≤150m)

1000Base-T: Cat.5 and above UTP/STP(≤150m)

1000Base-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000Base-LX:62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)

 LED Indicator

Act: Lit when TP connection is good

SFPn: Lit when the SFP port is connection good ,or when its on transmit

PWR: Lit when power supply is connect

Product specifications

Product Size: 225mm*105mm*32mm(L*W*H)

package Size: 300mm*175mm*100mm(L*W*H)

Weight:1kg

\ n Références des images \ n \ n \ n

Groupes de Produits : Commutateur Gigabit Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères