Trouver Convertisseur De Média Fibre Optique, Ethernet Transceiver, Convertisseur Monomode 1000M dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Accueil > Liste de Produits > 2 fibres 8 ethernet > Convertisseur de média fibre optique monomode 10 / 100M / 1000M

Convertisseur de média fibre optique monomode 10 / 100M / 1000M

Convertisseur de média fibre optique monomode 10 / 100M / 1000M

    Type de paiement: L/C,T/T
    Terms of Trade: FOB
    Quantité de commande minimum: 10 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 10 jours
    Détails d'emballage: 10 pièces / boîte
    productivité: 50 box/day
    marque: YL
    transport: Ocean,Land
    Lieu d'origine: CHINE
    Capacité d'approvisionnement: 50 box/day
    Certificats : ISO,RHOS,UL,CE

Informations de base

Modèle: YL-GS-03

Description du produit

Convertisseur de média Ethernet fibre optique monomode 10 / 100M / 1000M


Le convertisseur de fibre Gigabit de la série YLTelecom peut convertir des signaux Ethernet électriques Opticalï ¼ ?? entre une interface UTP 10/100 / 1000M (TX) et une interface de fibre optique 1000M (FX). Le gigabit Ethernet 10/100 / 1000M traditionnel peut être étendu à une distance de 100 km via une liaison fibre optique. La performance et la qualité des produits sont excellentes en raison de l'adoption du dernier Gigabyte IC des Etats-Unis et de Taiwan. 6 Les voyants LED du groupe peuvent contrôler complètement les conditions de fonctionnement des convertisseurs. Il est facile pour les utilisateurs d'observer et de diagnostiquer la panne des convertisseurs.


Fonctionnalité

La fonction de négociation automatique permet aux ports UTP de sélectionner automatiquement 10/100 / 1000M et Full Duplex ou Half Duplex.

Le port UTP prend en charge le crossover automatique MDI / MDI-X.

Prise en charge du paquet Ethernet de 1536 octets maximum

Prise en charge du contrôle de flux

Adopter l'alimentation interne



spécification

Normes de fonctionnement : IEEE802.3z / AB 1000Base-T, 1000Base-SX / LX

Table d'adresses MAC : 4K

Mémoire tampon de données : 256K

Connecteur

UTP: RJ-45, 10/100/1000 Mbps

Fibre: SC, 1000 Mbps

Câble:

UTP: Cat 5e ou Cat 6 (la distance maximale jusqu'à 100m)

Fibre (multimode): 50/125, 62,5 / 125 μ m (la distance maximale jusqu'à 550 / 224m)

Fibre (monomode): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125 μ m (distance maximale jusqu'à 100 km)

Contrôle de flux

Full Duplex: contrôle de flux IEEE802.3x

Half Duplex: contrôle du flux de contre-pression

Puissance: AC110-240V à DC5V; DC 48V à DC5V.

Température ambiante: 0 ~ 50

Température de stockage: -40 ~ 70

Humidité: 5% ~ 90%

Dimensions: 40 (haut) x 110 (largeur) x 140 (longueur) mm



Informations sur la commande

Order Information

Type

Fiber type

Connector

Wavelength

TX power

Sensitivity

Max.distance

Link Budget

HTB-GS-03-25KM

singlemode

SC

1310nm

-5~0 dBm

-22dBm

25km

13dBm

HTB-GS-03-40KM

singlemode

SC

1550nm

-8~0 dBm

-14dBm

40km

16dBm



netLINK_HTB-GS-03_Media_Converter



NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

 YLTelecom (NINGBO zoulikha TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO., Ltd.) mis en place en 2011, est un principal fabricant professionnel de fibre optique et les produits de câblage structuré. Avec 10 ans d'expérience d'exportation, YLTelecom a grandi pour être en parfaite compagnie avec ligne intégrée de R & D, production, ventes et service.Nos produits principaux incluent les cordons de raccordement fibre optique, queue de cochon, connecteur, adaptateur, atténuateur, panneau de brassage, Terminal Box, ODF, Splice fermeture, Media Converter, ainsi qu'autres accessoires FTTH. En outre, nous avons aussi de grands avantages des produits de câblage structurés, tels que le Cat5e, Cat6 et Cat6a Lan câble, câble Patch, Patch Panel, Jack Keystone ainsi que gestion des câbles, plaque avant, boîte de montage, Inline Coupler, accessoires téléphone, armoire réseau, etc.. Tous nos produits sont conçus et fabriqués selon ISO9001: 2008 et des normes internationales, telles que Telcordia-326-CORE, ANSI/TIA/EIA, ISO/CEI 11801 et IEEE, etc., nous adhérons à des contrôles stricts de qualité, permettant à nos produits pour vous aider à construire des affaires stable à long terme et obtenir plus de clients fidèles. Nous croyons que « un client heureux est un client régulier » !

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.
  • représentant: Tracy Ding
  • Produit / Service: Produits de fibre optique , Produits de câblage structuré
  • Personne À Contacter: Mr. Tracy Ding
  • Numéro De Téléphone: 86-0574-86821775
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères