Trouver 40G QSFP à 4SFP AOC, 40G QSFP à 4SFP Câble Actif, 40G QSFP à 4SFP Câble dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

40G QSFP + à 4SFP + AOC

40G QSFP + à 4SFP + AOC

Informations de base

Modèle: QSFP-40-410G-AOCXXX

Description du produit

Câble Optique 40G QSFP + à 4SFP +, AOC offre aux professionnels de l'informatique une solution d'interconnexion rentable pour la fusion d'adaptateurs hôtes, commutateurs et serveurs 40G QSFP et 10G SFP +. Pour les applications typiques, les utilisateurs peuvent installer ce câble optique actif séparateur entre un port QSFP disponible sur leur commutateur nominal 40Gbps et alimenter jusqu'à quatre commutateurs 10GbE-SFP + montés en amont. Chaque câble optique diviseur QSFP-SFP + dispose d'un seul connecteur QSFP (SFF-8436) de 40 Gbit / s à une extrémité et de (4) connecteurs SFP + (SFF-8431) de 10 Gbit / s chacun.

40G QSFP+ to 4SFP+ AOC

Caractéristiques
Optical Full duplex 4 canaux 850nm câble optique actif parallèle
 Interface électrique conforme au connecteur QSFP + (SFF-8436) et aux connecteurs SFP + (SFF-8431)
 QSFP + empreinte (Quad petit facteur de forme, enfichable)
 Prend en charge des liaisons de débit de données agrégées de 40 Gbps jusqu'à 150 m
Data Débit de données de transmission jusqu'à 10,3 Gbit / s par canal
Array 4 canaux 850nm tableau VCSEL
 Réseau de détecteurs photo PIN à 4 canaux
 Faible consommation d'énergie de 1,5 W maximum Conformité au niveau de puissance 1
Electrical Interface électrique enfichable à chaud
 Plage de fonctionnement de la température de boîtier de 0 à 70 ° C
 Compatible RoHS-6 (sans plomb)

Applications
 40 Gigabit Ethernet
 Applications Fibre Channel
 InfiniBand QDR, SDR, DDR
Cl Clusters de calcul haute performance
 Serveurs, commutateurs, adaptateurs de stockage et de carte hôte

Conditions de fonctionnement recommandées

Parameter

Symbol

Min

Typical

Max

Unit

Not

Operating Case Temperature

Tc

0

 

+70

°C

 

Module Supply Current

Iin

-

-

350

Ma

 

Signaling Speed Per Channel

S

2.5

 

10.3G

Gb/s

 

Standard Cable Lengths

 

3

 

150

M

1

Bit Error Ratio

BER

 

 

10-12

 

2


Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

 

Fondée en 2014, Adela est une entreprise qui compte une équipe de nombreux commerciaux et ingénieurs expérimentés spécialisés dans les télécommunications par fibres optiques depuis plus de 8 ans.


Nous nous engageons à fournir des produits de communication à fibres optiques de haute qualité tels que: émetteurs-récepteurs optiques (SFP / QSFP / CFP / CFP2), câbles à fibres optiques, connecteurs à fibres optiques, CWDM / DWDM, etc. Center) et FTTH (Fiber To The Home).


Nous fournissons 1-200G SFP SFP + SFP28 QSFP + QSFP28 CFP / CFP2 et toutes sortes de produits modulaires optiques; et toutes sortes de câbles pour FTTH et FTTA; MPO / MTP, LC et autres connecteurs à fibre optique; divers de patchcords pour FTTA CPRI; CWDM MUX et DEMUX, DWDM MUX et DEMUX.


Nous encourageons une consultation excellente et opportune sur les questions techniques et les demandes de produits, le support des échantillons, la prise en charge des comptes et les commandes personnalisées, etc.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
  • représentant: 胡福原
  • Produit / Service: Émetteur-récepteur à fibre optique , Assemblage de fibres optiques , Câble de fibre optique , WDM & Optical Access , Câble réseau CAT5E / CAT6 / CAT7 , Racks Datacenter
  • Capital: 500,000 RMB
  • Année d'Etablissement: 2014
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Pourcentage des exportations: 91% - 100%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$2.5 Million - US$5 Million
  • Nombre de Lignes de Production: 4
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 11 -20 People
  • Nombre du Personnel de QC: 5 -10 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 3,000-5,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: 4/F, No. B3b Building ,Yingzhan Industrial Park, Kengzi Town ,Pingshan District ,Shenzhen City
  • Personne À Contacter: Mr. Hu
  • Numéro De Téléphone: 86-755-84533751
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères