Trouver Convertisseur De Média Fibre, Commutateur De Convertisseur De Média En Fibre, Convertisseur De Médias De Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média fibre > 2 fibres 8 ethernet > HTB-3100 Connecteur FC Single Converter Netlink 10 / 100m à fibre unique

HTB-3100 Connecteur FC Single Converter Netlink 10 / 100m à fibre unique

Informations de base

Modèle: HTB-3100

Description du produit

HTB-3100 Connecteur FC Netlink 10/100 m à convertisseur monofibre monomode \ n \ n \ n Netlink Media Converter convertit le média UTP cuivre en fibre multimode ou monomode avec interface SC, ST et LC duplex. La fonction d'auto-négociation équipée permet aux convertisseurs de média de fonctionner à 10 ou 100 Mbps Ethernet cuivre ou Fast Ethernet et la fibre 100 Mbps. Cette conversion est conforme aux normes IEEE802.3 et IEEE802.3u avec deux différents supports de connexion réseau, 10 / 100Base-TX et 100Base-FX. La transmission de données est réalisée par des technologies de commutation et de stockage et de retransmission. \ N \ nLa fonction de transfert de défaut de liaison est intégrée dans les convertisseurs de média. Les voyants du panneau avant affichent donc l'état du convertisseur de média et les conditions d'erreur à l'extrémité distante à des fins de diagnostic du réseau. \ N \ nCette série de convertisseurs de média peut être utilisée comme un appareil autonome ou être directement montée dans un châssis 2U 19 " . Des emplacements de convertisseur de média de 14/16 peuvent être installés dans ce châssis. \ N \ n Description du produit \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n
Rate: self-adaptive 10/100M  Optic wavelength: 850nm, 1310nm, 1550nm
Protocol supported: IEEE802.3/IEEE802.3U etc. BER: < 1/1000000000
Cable type: single / dual fiber MTBF: 3 years
Optic mode: single / multimode Power: 5W
Transmission mode: half / full duplex Power supply: DC5V/1A AC220V/0.5A, DC-48 V /0.5A, 
Ethernet interface: RJ-45 Working temperature: 0~50°C
Optic interface: SC/FC/ST Working humidity: 5%-95%
Storage humidity: 5%~95%(no-condensing) Storage temperature: -40°C~70°C
\ n

Item No.

Specification

Transmission Distance

10/100M 1 Fiber 1 Ethernet Media Converter

HTB-1100-2

10/100M bps, Dual Fiber, Multimode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

2/0.55KM

HTB-1100S-20

10/100M bps, Dual FiberSingle mode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

20KM

HTB-1100FSC-20

10/100M bps, Single Fiber, Single mode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20KM

10/100/1000M  1 Fiber 1 Ethernet Media Converter

HTB-i1110

10/100/1000M bps, Dual Fiber, Multimode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

2/0.55KM

HTB-i1110S-20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, Internal Power Supply,1310nm, SC, AC220V

 

20KM

HTB-i1110FSC-20

10/100M bps, Dual Fiber, Single mode 1 Fiber 1 Ethernet, Internal Power Supply,1310nm/1550nm, SC, AC220V

 

20KM

\ n \ n Le client nous visite \ n \ n \ n Certifications \ n \ n \ n Informations sur la société \ n ShenZhen HongRui Optical Technology Co., Ltd. strictement exécuter système de gestion de la qualité ISO, équipé de communication de données professionnelles, équipement de détection de test vidéo, produit par CE, FCC, ISO certification. \ n \ n HongRui adhérer à la "axée sur les gens, innovant et coller à l'honnêteté, bénéfice mutuel et gagner -win "la philosophie de l'entreprise, le service pour les utilisateurs, les récompenses et la société. \ n \ n \ n \ n FAQ \ n 1. Quelle est votre commande minimum? \ n Pour satisfaire les exigences des douaniers, nous acceptons la commande d'échantillon, même une pièce. \ n 2. Livrez-vous internationalement? \ nOui.Nous pouvons expédier n'importe où vous Si votre commande est payée par T / T et Westem Union, nous pouvons l'expédier via notre expéditeur de livraison ou sur votre numéro de compte d'expédition, pour vous assurer d'obtenir les meilleurs tarifs, ce qui vous permet de gérer les taxes d'exportation / importation . \ n 3. J'ai passé une commande. Qui dois-je appeler pour obtenir des informations de suivi? \ nNos vendeurs avec lesquels vous avez passé votre commande, vous fourniront des informations de suivi par e-mail et par téléphone. \ n Pourquoi choisir HongRui? \ N 1) Une livraison rapide et des services remarquables. \ N 2) Des prix de vente compétitifs \ n 3) Une riche expérience de coopération OEM & ODM 4) 100% nouveaux matériaux pour la production et 100% qualité fiable n \ n Contactez-nous \ n Bienvenue votre enquête, et bienvenue pour visiter notre usine. \ n Pour plus d'informations, n'hésitez pas à nous contacter, nous vous répondrons dans les 24 heures. \ n \ n \ n HTB-3100 Connecteur FC de convertisseur monofibre Netlink 10/100 m monomode \ n

Groupes de Produits : Convertisseur de média fibre > 2 fibres 8 ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères