Trouver Module Bi-directionnel 3Km, Module Bidirectionnel 1.25G, Module Bidirectionnel 3Km dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > 2 fibres 8 ethernet > 1.25G Module Bidirectionnel Fibre Optique 3Km

1.25G Module Bidirectionnel Fibre Optique 3Km

  • 1.25G Module Bidirectionnel Fibre Optique 3Km
  • 1.25G Module Bidirectionnel Fibre Optique 3Km
  • 1.25G Module Bidirectionnel Fibre Optique 3Km
  • 1.25G Module Bidirectionnel Fibre Optique 3Km

1.25G Module Bidirectionnel Fibre Optique 3Km

    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Détails d'emballage: Emballage en carton express normal
    marque: Méthode X
    transport: Ocean,Express
    Lieu d'origine: Chine
    Capacité d'approvisionnement: 10w+
    Certificats : CE FCC
    Code SH: HS code: 8517706000

Informations de base

Modèle: iB-3506-03BD

Description du produit

Description du produit




iB-3506-03BD

Émetteur-récepteur SFP BIDI 1.25G 1310/1550nm (1550/1310nm) nm 3KM

Caractéristiques

· Jusqu'à 1,25 Gb/s de liaisons de données

· Émetteur laser FP pour i SF-BL3512-20D

· Émetteur laser DFB pour i SF-BL5312-20D

· photo-détecteur PIN

· Jusqu'à 3 km sur 9/125 µm SMF

· Empreinte SFP enfichable à chaud

· Interface optique enfichable de type BIDI LC/UPC

· Faible dissipation de puissance

· Boîtier métallique, pour EMI inférieur

· Conforme RoHS et sans plomb

· Alimentation simple +3,3V

· Prise en charge de l'interface de surveillance de diagnostic numérique

· Conforme à SFF-8472

· Température de fonctionnement du boîtier

Commerciale : 0°C à +70°C

Etendu : -10°C à +80°C

Industriel : -40°C à +85°C


1 25g Bidi Sfp Tx1310rx1550nm 3km Fiber Transeciver 5 540x1 25g Bidi Sfp Tx1310rx1550nm 3km Fiber Transeciver 4 540x


Applications

· Passer à l'interface de commutation

· Gigabit Ethernet

· Applications de fond de panier commuté

· Interface routeur/serveur

· Autres liens optiques

La description

Les émetteurs-récepteurs Xmethod Network Small Form Factor Pluggable (SFP) sont compatibles avec le Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). (le laser DFB 1550nm) et le photo-détecteur PIN. La liaison de données du module jusqu'à 3KM en fibre monomode 9/125um.

La sortie optique peut être désactivée par une entrée logique TTL de haut niveau de Tx Disable, et le système peut également désactiver le module via I2C. Tx Fault est fourni pour indiquer cette dégradation du laser. La sortie de perte de signal (LOS) est fournie pour indiquer la perte d'un signal optique d'entrée du récepteur ou l'état de la liaison avec le partenaire. Le système peut également obtenir les informations LOS (ou Link)/Disable/Fault via l'accès au registre I2C.

Notes maximales absolues

Parameter

Symbol

Min

Typ

Max

Unit

Note

Storage Temperature

Ts

-40

 

85

ºC

 

Storage Ambient Humidity

HA

5

 

95

%

 

Power Supply Voltage

VCC

-0.5

 

4

V

 

Signal Input Voltage

 

-0.3

 

Vcc+0.3

V

 

Receiver Damage Threshold

 

5

 

 

dBm

 


Conditions de fonctionnement recommandées

Parameter

Symbol

Min

Typ

Max

Unit

Note

Case Operating Temperature  

Tcase

0

 

70

ºC

commercial

-10

 

80

extended

-40

 

85

industrial

Ambient Humidity

HA

5

 

70

%

Non-condensing

Power Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

ICC

 

 

280

mA

 

Power Supply Noise Rejection

 

 

 

100

mVp-p

100Hz to 1MHz

Data Rate

 

 

1.25/1.25

 

Gbps

TX Rate/RX Rate

Transmission Distance

 

 

 

3

KM

 

Coupled Fiber

Single mode fiber

9/125um SMF

Caractéristiques électriques

Parameter

Symbol

Min

Typ

Max

Unit

Note

Transmitter

Total Supply Current

ICC

 

 

A

mA

Note (1)

Transmitter Disable Input-High  

VDISH

2

 

Vcc+0.3

V

 

Transmitter Disable Input-Low

VDISL

0

 

0.8

V

 

Transmitter Fault Input-High

VDISL

2

 

Vcc+0.3

V

 

Transmitter Fault Input-Low

VTxFH

0

 

0.8

V

 

Receiver

Total Supply Current

ICC

 

 

B

mA

Note (1)

LOSS Output Voltage-High

VLOSH

2

 

Vcc+0.3

V

LVTTL

LOSS Output Voltage-Low

VLOSL

0

 

0.8

V

Remarques:

A (TX) + B (RX) = 280mA (n'inclut pas le circuit de terminaison)

Caractéristiques optiques

Parameter

Symbol

Min

Typ

Max

Unit

Note

Transmitter

Average Output Power

POUT

-9

 

-3

dBm

 

Extinction Ratio

ER

9

 

 

dB

 

Center Wavelength

λC

1290

1310

1330

nm

 

1530

1550

1570

 

Spectrum Width (RMS)

σ

 

 

3.5

nm

FP Laser

(TX:1310nm)

Side Mode Suppression Ratio

SMSR

30

 

 

dB

DFB Laser

(TX:1550nm)

Spectrum Bandwidth(-20dB)

σ

 

 

1

nm

Transmitter OFF Output Power

POff

 

 

-45

dBm

 

Differential Line Input Impedance

RIN

90

100

110

Ohm

 

Jitter P-P

tJ

 

 

0.1

UI

Note (1)

Output Eye Mask

Compliant with  IEEE802.3 z (class 1 laser safety)

 

Note (2)

Receiver

Input Optical Wavelength

λIN

1530

1550

1570

nm

 

1290

1310

1330

 

Receiver Sensitivity

PIN

 

 

-22

dBm

Note (3)

Input Saturation Power (Overload)

PSAT

-3

 

 

dBm

 

Los Of Signal Assert

PA

-35

 

 

dBm

 

Los Of Signal De-assert   

PD

 

 

-21

dBm

Note (4)

LOS Hysteresis  

PA-PD

 0.5

2

6

dB

 

Remarques:

· Mesure à 2^7-1 modèle NRZ PRBS

· Définition du masque pour les yeux émetteur

· Mesuré avec une source lumineuse 1550nm (1310nm), ER=9dB ; BER =<10^-12 PRBS=2^7-1 NRZ .

· Lorsque LOS est désactivé, la sortie de données RX +/- est une sortie de signal.

Bi Directional Module 40km

Description des broches

Pin

Symbol

Name/Description

Note

1

VEET

Transmitter Ground  (Common with Receiver Ground)

1

2

TFAULT

Transmitter Fault.

 

3

TDIS

Transmitter Disable. Laser output disabled on high or open.

2

4

MOD_DEF(2)

Module Definition 2. Data line for Serial ID.

3

5

MOD_DEF(1)

Module Definition 1. Clock line for Serial ID.

3

6

MOD_DEF(0)

Module Definition 0. Grounded within the module.

3

7

Rate Select

No connection required

4

8

LOS

Loss of Signal indication.  Logic 0 indicates normal operation.

5

9

VEER

Receiver Ground  (Common with Transmitter Ground)

1

10

VEER

Receiver Ground  (Common with Transmitter Ground)

1

11

VEER

Receiver Ground  (Common with Transmitter Ground)

1

12

RD-

Receiver Inverted DATA out.  AC Coupled

 

13

RD+

Receiver Non-inverted DATA out.  AC Coupled

 

14

VEER

Receiver Ground  (Common with Transmitter Ground)

1

15

VCCR

Receiver Power Supply

 

16

VCCT

Transmitter Power Supply

 

17

VEET

Transmitter Ground  (Common with Receiver Ground)

1

18

TD+

Transmitter Non-Inverted DATA in. AC Coupled.

 

19

TD-

Transmitter Inverted DATA in.  AC Coupled.

 

20

VEET

Transmitter Ground  (Common with Receiver Ground)

1

Remarques:

· La terre du circuit est isolée en interne de la terre du châssis.

· Sortie laser désactivée sur TDIS >2.0V ou ouverte, activée sur TDIS <0.8V.

· Doit être tiré avec 4,7 k - 10 kohms sur la carte hôte à une tension comprise entre 2,0 V et 3,6 V. MOD_DEF(0) tire la ligne vers le bas pour indiquer que le module est branché.

· Il s'agit d'une entrée optionnelle utilisée pour contrôler la bande passante du récepteur pour la compatibilité avec plusieurs débits de données (probablement les débits Fibre Channel 1x et 2x). Si elle est implémentée, l'entrée sera abaissée en interne avec une résistance > 30kΩ. Les états d'entrée sont :

Faible (0 – 0,8 V) : bande passante réduite

(>0,8 V, < 2,0 V) : non défini

Élevé (2,0 – 3,465 V) : pleine bande passante

Ouvert : bande passante réduite

· LOS est une sortie à collecteur ouvert. Doit être tiré avec 4,7 k - 10 kohms sur la carte hôte à une tension comprise entre 2,0 V et 3,6 V. La logique 0 indique un fonctionnement normal ; la logique 1 indique une perte de signal.

Bi Directional Module 40km

Brochage du bloc de connexion sur la carte hôte

Les émetteurs-récepteurs Xmethod Network iB-3506-03BD prennent en charge le protocole de communication série à 2 fils tel que défini dans le SFP MSA. Il est très proche de l'E2PROM défini dans la norme GBIC, avec les mêmes spécifications électriques.

L'ID série SFP standard permet d'accéder aux informations d'identification qui décrivent les capacités de l'émetteur-récepteur, les interfaces standard, le fabricant et d'autres informations.

De plus, les émetteurs-récepteurs Xmethod Network SFP fournissent une interface de surveillance de diagnostic numérique améliorée unique, qui permet un accès en temps réel aux paramètres de fonctionnement de l'appareil tels que la température de l'émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d'alimentation de l'émetteur-récepteur. Il définit également un système sophistiqué d'indicateurs d'alarme et d'avertissement, qui alerte les utilisateurs finaux lorsque des paramètres de fonctionnement particuliers sont en dehors d'une plage normale définie en usine.

Le SFP MSA définit une carte mémoire de 256 octets dans E2PROM qui est accessible via une interface série à 2 fils à l'adresse 8 bits 1010000X (A0h). L'interface de surveillance de diagnostic numérique utilise l'adresse 8 bits 1010001X (A2h), de sorte que la carte mémoire d'ID série définie à l'origine reste inchangée. L'interface est identique à, et est donc entièrement rétrocompatible avec la spécification GBIC et l'accord multi-source SFP.

Les informations de fonctionnement et de diagnostic sont surveillées et signalées par un contrôleur d'émetteur-récepteur de diagnostic numérique (DDTC) à l'intérieur de l'émetteur-récepteur, auquel on accède via une interface série à 2 fils. Lorsque le protocole série est activé, le signal d'horloge série (SCL, Mod Def 1) est généré par l'hôte. Le front positif synchronise les données dans l'émetteur-récepteur SFP dans les segments de l'E2PROM qui ne sont pas protégés en écriture. Le front négatif synchronise les données de l'émetteur-récepteur SFP. Le signal de données série (SDA, Mod Def 2) est bidirectionnel pour le transfert de données série. L'hôte utilise SDA en conjonction avec SCL pour marquer le début et la fin de l'activation du protocole série. Les mémoires sont organisées en une série de mots de données de 8 bits qui peuvent être adressés individuellement ou séquentiellement.

Les diagnostics numériques pour l'iB-3506-03BD sont calibrés en interne par défaut.

Spécifications Outline

1 25g Bi Directional Module 3km

Conformité réglementaire

Feature

Reference

Performance

Electrostatic dischargeESD

IEC/EN 61000-4-2

Compatible with standards

Electromagnetic Interference (EMI)

FCC Part 15 Class B EN 55022 Class B (CISPR 22A)

Compatible with standards

Laser Eye Safety

FDA 21CFR 1040.10, 1040.11 IEC/EN 60825-12

Class 1 laser product

Component Recognition

IEC/EN 60950 UL

Compatible with standards

ROHS

2002/95/EC

Compatible with standards

EMC

EN61000-3

Compatible with standards

Informations de commande

Part Number

Product Description

iB-3506-03BD

1310/1550nm(1550/1310nm) , FP, 1.25Gb/s, 3KM, DDM

Historique des révisions

Revision

Notes

Authors

Checked

Approval

Date

Rev A0

New release

Granger.Leung

 

 

2014.11.11


 



Nanjing Jisu Shitong Technology Co., Ltd

  • 1
  • 2
 Premier fournisseur de solutions de systèmes de communication et de réseaux optiques. Solutions de réseau à fibre optique Nos solutions sont basées sur des normes industrielles ouvertes, ce qui nous permet d'offrir des performances égales (et souvent supérieures) à des prix considérablement inférieurs à ceux des fournisseurs propriétaires fermés. Notre concentration sur la mise en réseau ouverte et désagrégée s'applique à notre vaste portefeuille de produits, ce qui nous permet de fournir des solutions complètes qui optimisent votre réseau maintenant et prennent en charge l'évolutivité future du réseau et l'évolution de la technologie.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Nanjing Jisu Shitong Technology Co., Ltd
  • représentant: taojingjing
  • Produit / Service: Commutateur Ethernet , Commutateur de réseau , Cordon de raccordement de fibre , Émetteur optique , Câble AOC , Câble DAC
  • Capital: 100,000RMB
  • Année d'Etablissement: 2019
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$1 Million - US$2.5 Million
  • Pourcentage des exportations: 91% - 100%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): Below US$1 Million
  • Nombre de Lignes de Production: 3
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: Fewer than 5 People
  • Nombre du Personnel de QC: Fewer than 5 People
  • Service d'OEM fourni: no
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): Below 1,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: No. 2, Dongyi Economic Zone, Yilin Town, Yancheng City, Jiangsu Province
  • Personne À Contacter: Mr. linky
  • Numéro De Téléphone: 86--13805117377
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères