Trouver Convertisseur De Média Fibre, Commutateur De Convertisseur De Média En Fibre, Convertisseur De Médias De Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média fibre > 1 fibre multi ethernet > TV convertisseur vidéo audio 10M 100M 1000M convertisseur de réseau Ethernet

TV convertisseur vidéo audio 10M 100M 1000M convertisseur de réseau Ethernet

Informations de base

Modèle: HR100W-1F2E-2/20

Description du produit

Convertisseur audio vidéo broadcast TV 10M 100M 1000M Convertisseur média réseau Ethernet \ n \ n Description du produit \ n * Avantages. \ n La série HR100W est un convertisseur de média Ethernet qui convertit le média UTP en cuivre en fibre multimode ou monomode avec une interface SC, ST et LC en duplex. La fonction d'auto-négociation équipée permet aux convertisseurs de média de fonctionner à 10 ou 100 Mbps Ethernet cuivre ou Fast Ethernet et la fibre 100 Mbps. Cette conversion est conforme aux normes IEEE802.3 et IEEE802.3u avec deux différents supports de connexion réseau, 10 / 100Base-TX et 100Base-FX. La transmission de données est réalisée par des technologies de commutation et de stockage et de retransmission. \ N \ nLa fonctionnalité de transfert de défaut de liaison est intégrée dans les convertisseurs de média. Les voyants du panneau avant affichent donc l'état du convertisseur de média et les conditions d'erreur à l'extrémité distante à des fins de diagnostic du réseau. \ N \ nCette série de convertisseurs de média peut être utilisée comme un appareil autonome ou être directement montée dans un châssis 2U 19 " . Quarante-six emplacements de convertisseur de média peuvent être logés dans ce châssis. \ n * Caractéristiques. \ n \ n 1. Conforme à la norme IEEE 802.3 10 Base-T. \ n \ n 2. Conforme à la norme IEEE 802.3u 10/100 Base-TX / FX \ n \ n 3. Conforme à la norme IEEE Norme 802.3X. \ N \ n 4. Port 10 / 100Mbps avec auto-négociation full / half duplex \ n \ n 5. Contrôle du flux de contre-pression pour le full duplex \ n \ n 6. Mode convertisseur avec changement automatique vers l'avant ( Switch) fonction \ n \ n 7. Contrôle du flux de pression arrière pour IEEE802.3X full / half duplex. \ N \ n 8. Identification automatique de la ligne croisée MDI / MDI-X. \ N \ n 9. 155Mbps hautes performances bande passante. \ n \ n 10. Conforme à FCC, 15 CLASSE A, Rosh et CE MARK \ n \ n * Spécification technique. \ n \ n
Rate: self-adaptive 10/100M  Optic wavelength: 850nm, 1310nm, 1550nm
Protocol supported: IEEE802.3/IEEE802.3U etc. BER: < 1/1000000000
Cable type: single / dual fiber MTBF: 3 years
Optic mode: single / multimode Power: 2.5W
Transmission mode: half / full duplex Power supply: AC220V/0.5A, DC-48 V /0.5A, DC5V/1A
Ethernet interface: 2 × RJ-45 Working temperature: 0~50°C
Optic interface: SC/FC/ST Working humidity: 5%-95%
Storage humidity: 5%~95%(no-condensing) Storage temperature: -40°C~70°C
\ n * Informations de commande \ n \ n

Item No.

Specification

Transmission Distance

10/100M 1 Fiber 2/4 /8Ethernet Media Converter

HR100W-1F2E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 2 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR100W-1F2E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 2 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20-120KM

HR100W-1F4E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 4 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR100W-1F4E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 4 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20-120KM

HR100W-1F8E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR100W-1F8E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC,  DC5V1A

 

20-100KM

\ n * Contenu du package. \ n \ n
User Manual
maintenance card
Qualified Certification
Power Adapter
Device
1copy
1copy
1 copy
1 pc
1 set
\ n * Affichage du produit \ n \ n \ n \ n \ n \ n * Images d'application \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n Nos services * Service après-vente \ n \ n \ n * Processus de remplacement \ n \ n1. Montrez-nous les produits défectueux par l'image, la vidéo \ n2. Confirmez la quantité \ n3. Nous allons le vérifier et trouver le cas racine pour le résoudre \ n 4. Nouveaux remplacements seront offerts avec votre prochaine commande \ n \ n Informations sur la société \ n ShenZhen HongRui Optical Technology Co., Ltd. strictement exécuter système de gestion de la qualité ISO, équipé de communication de données professionnelles, équipement de détection de test vidéo, produit par CE, FCC, ISO certification. \ n \ n HongRui adhérer à la "axée sur les gens, innovant et coller à l'honnêteté, bénéfice mutuel et gagner -win "la philosophie de l'entreprise, le service pour les utilisateurs, les récompenses et la société. \ n \ n \ n \ n FAQ \ n 1. Quelle est votre commande minimum? \ n Pour satisfaire les exigences des douaniers, nous acceptons la commande d'échantillon, même Une pièce. \ n 2. Livrez-vous internationalement? \ nOui.Nous pouvons expédier n'importe où vous voulez.Si votre commande est payée par T / T et Westem Union, nous pouvons l'expédier via notre transitaire de livraison ou sur votre numéro de compte d'expédition , pour vous assurer d'obtenir les meilleurs tarifs, ce qui vous permet de gérer les taxes d'importation / exportation. \ n 3. J'ai passé une commande, qui dois-je appeler pour obtenir des informations de suivi? \ nNos vendeurs avec lesquels vous avez passé votre commande, il / elle vous fournira des informations de suivi par email et par téléphone. \ n 4. Pourquoi choisir HongRui? \ n 1) Invite livraison et services remarquables. \ n 2) Prix de vente concurrentiels \ n 3) Riche expérience de la coopération d'OEM et d'ODM \ n 4) 100% nouveaux matériaux pour la production et la qualité 100% fiable \ n \ n Contactez-nous \ n Bienvenue votre enquête, et bienvenue pour visiter notre usine. \ n Pour plus d'informations, n'hésitez pas à nous contacter, nous vous répondrons dans les 24 heures. \ n \ n \ n \ n

Groupes de Produits : Convertisseur de média fibre > 1 fibre multi ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères